В Шанхае представили электрический клон Porsche 911

На автосалоне в Шанхае представлено сразу несколько интересных электромобилей. Одним из них стало купе Sinomach Zedriv GT3.

Китайский электромобиль обращает на себя внимание знакомым дизайном. В его силуэте и каплевидных фарах угадываются черты Porsche 911 и Cayman. Правда, Sinomach Zedriv GT3 компактнее – 4000 мм в длину, 1650 мм в ширину и 1280 мм в высоту.

Электромотор развивает 133 л. с. и 175 Н?м. Автомобилю весом 1150 кг этого хватает, чтобы разгоняться до 7,6 с и развивать 160 км/ч. Это, конечно, не уровень Порше, но довольно неплохо.

Аккумуляторная батарея на 33,9 кВт?ч позволяет электрокару проехать 260 км без подзарядки. Электрический спорткар Zedriv GT3 планируют выпускать мелкими сериями.

Металлургия в фокусе: почему обзор недели 9 октября 2026 года пока невозможен
Дмитриев день в 2026 году: дата по новому и старому стилю и традиции праздника
Чем заняться в Париже с 12 по 18 января 2026 года: идеи для зимней недели
Магнитная буря накроет Землю: почему прогноз опасной даты может измениться
Новости Казахстана: Халық кеңесі, дипломатия в ООН и историческое золото недели