KIA может запустить в Европе производство своих электромобилей

KIA вскоре может запустить в Европе производство своих электромобилей в попытке сократить сроки доставки клиентам транспортных средств. О данном шаге в компании задумались после того, столкнулись с задержками поставок.
Так произошло, в частности, с поставками в Европу KIA e-Niro - в некоторых случаях клиентам приходилось ждать свой автомобиль около года.
По мнению исполнительного директора KIA Europe Эмилио Эррера, производство электромобилей в Европе сведет к минимуму риск перебоев с поставками.
Скорее всего, именно это заставило корейскую компанию также задуматься об этом шаге.

Стоит отметить, что в настоящее время KIA имеет лишь один завод на территории Европы - в Жилине, Словакия, производятся бензиновые и дизельные модели Ceed, Sportage и Venga.
Напомним, в феврале компания KIA разослала дилерам официальное письмо, в котором сообщила о задержках с поставками e-Niro.

Как ранее сообщалось, KIA в рамках автосалона в Женеве представила свой электромобиль под названием Imagine by KIA, отличительной чертой которого является 21 экран в салоне.
Металлургия в фокусе: почему обзор недели 9 октября 2026 года пока невозможен
Дмитриев день в 2026 году: дата по новому и старому стилю и традиции праздника
Чем заняться в Париже с 12 по 18 января 2026 года: идеи для зимней недели
Магнитная буря накроет Землю: почему прогноз опасной даты может измениться
Новости Казахстана: Халық кеңесі, дипломатия в ООН и историческое золото недели